5 Bedroom Private Villa Tenazinha III, pool, garden, BBQ

  • 350 m²
  • 4 camere da letto
  • 5 bagni
  • 8 ospiti
  • 5 letti

Con una capacità massima di 12 ospiti, la 5 Bedroom Private Villa Tenazinha III, pool, garden, BBQ Albufeira, di 350 m², vanta una conveniente posizione, a soli 4 km da luoghi di importanza storica come il Sito archeologico Cerro da Vila. Questa villa con 5 camere da letto si trova nel distretto Aldeia das Açoteias e offre opportunità di praticare un biliardo nella zona.

I servizi igienici della 5 Bedroom Private Villa Tenazinha III, pool, garden, BBQ comprendono anche un bidet, una cabina doccia e un bagno con WC separato. Il bagno è dotato di asciugacapelli e teli da bagno.

La cucina della struttura dispone di un bollitore elettrico, un frigo e utensili da cucina, forniti in una zona pranzo. Potrai inoltre gustare piatti portoghesi presso il ristorante snackbar restaurant ALFERIA, situato a soli 1 km dalla 5 Bedroom Private Villa Tenazinha III, pool, garden, BBQ.

La villa è situata in una zona vecchia di Albufeira, a 10 minuti in auto dal Porto Turistico di Vilamoura. Gli ospiti troveranno la Spiaggia della Falésia a soli 2 km dalla 5 Bedroom Private Villa Tenazinha III, pool, garden, BBQ, mentre la Spiaggia di Santa Eulália è a circa 4,1 km. Questa struttura offre un facile accesso a meraviglie naturali come la Spiaggia Belharucas (2,1 km) e la Praia dos Tomates (3 km). Questa villa si trova a 10 minuti in auto dalla stazione ferroviaria Albufeira e vicino alla stazione degli autobus Praia da Falesia.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near 5 Bedroom Private Villa Tenazinha III, pool, garden, BBQ Albufeira
Vila 4 Suites 1 Quarto Crianca, Pisicina Aquec
Prezzo solo per cellulari

Vila 4 Suites 1 Quarto Crianca, Pisicina Aquec

37 m dalla struttura
4 Bed Private Villa Ribeiro II With Heated Pool, Garden, Wi-Fi
Prezzo solo per cellulari

4 Bed Private Villa Ribeiro II With Heated Pool, Garden, Wi-Fi

8.4
Ottimo 11 recensioni
175 m dalla struttura
USD 417 USD 375
a notte
7+1 Bedroom Private Villa, Heated Pool, Games, Bbq
Prezzo solo per cellulari

7+1 Bedroom Private Villa, Heated Pool, Games, Bbq

8.2
Ottimo 11 recensioni
176 m dalla struttura
USD 505 USD 455
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Faro
    34 km

    Stazioni ferroviarie

    Albufeira Train Station
    7 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi a pagamento

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Navetta

    • Navetta aeroportuale a pagamento

    Attività

    • Windsurf
    • Immersioni
    • Snorkeling
    • Canoa
    • Escursioni a piedi
    • Equitazione
    • Ciclismo
    • Campo da tennis
    • Campo da golf
    • Tavoli da biliardo
    • Pesca

    Servizi della struttura

    • Cassetta di sicurezza
    • Sicurezza

    Punti di ristoro

    • Zona pranzo all'aperto
    • Tavoli/area picnic

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Per bambini

    • Lettini
    • Servizio di babysitter/Servizi per bambini

    Ricreazione

    • Piscina d'acqua salata
    • Piscina riscaldata
    • Accesso alla spiaggia
    • Ombrelloni
    • Lettini prendisole
    • Parco acquatico
    • Giardino
    • Aree per barbecue
    • Bagno pubblico

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Riscaldamento
    • Area soggiorno
    • Patio
    • Terrazza
    • Mobili da giardino
    • Tavolo da pranzo

    Nel bagno

    • Lavatrice
    • Articoli da toeletta gratuiti

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Rivelatori di fumo
    • Estintori
    • Accesso con chiave

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 16:00 alle 23:59
    Check-out: alle 10:00
    Numero di licenza22364/AL
    • Informazioni su letti supplementari
    • La camera non può disporre di alcun letto supplementare.
    Domande più frequenti
    • ❓
      Possiamo parcheggiare il nostro veicolo vicino alla 5 Bedroom Private Villa Tenazinha III, pool, garden, BBQ?
      Si, c'è un parcheggio privato gratuito disponibile per gli ospiti della 5 Bedroom Private Villa Tenazinha III, pool, garden, BBQ.
    • ❓
      In che luogo si trova la 5 Bedroom Private Villa Tenazinha III, pool, garden, BBQ?
      La 5 Bedroom Private Villa Tenazinha III, pool, garden, BBQ si trova nel distretto Aldeia das Açoteias, a soli 4 km dal Porto Turistico di Vilamoura.
    • ❓
      Quanto costerà soggiornare in questa villa?
      L'affitto di questa villa comincia dai 1189 € per notte.
    • ❓
      Quali sono gli orari del check-in e check-out nella 5 Bedroom Private Villa Tenazinha III, pool, garden, BBQ?
      Gli ospiti della 5 Bedroom Private Villa Tenazinha III, pool, garden, BBQ dovrebbero fare il check in non più tardi delle 18:00 e il check out fino alle 10:00.
    • ❓
      Quali ristoranti ci sono vicino alla 5 Bedroom Private Villa Tenazinha III, pool, garden, BBQ?
      Tra i ristoranti vicino alla 5 Bedroom Private Villa Tenazinha III, pool, garden, BBQ ci sono snackbar restaurant ALFERIA e Taste of Punjab.
    • ❓
      La 5 Bedroom Private Villa Tenazinha III, pool, garden, BBQ dispone di una piscina?
      Si, gli ospiti della 5 Bedroom Private Villa Tenazinha III, pool, garden, BBQ possono godere di una piscina privata.
    • ❓
      Questa villa ha una terrazza?
      Sì, questa villa dispone di un patio con aree da pranzo all'aperto.
    • ❓
      La 5 Bedroom Private Villa Tenazinha III, pool, garden, BBQ include una cucina?
      Sì, la 5 Bedroom Private Villa Tenazinha III, pool, garden, BBQ dispone di una cucina completamente attrezzata.
    • ❓
      Quali sono i punti di riferimento rinomati da visitare quando si soggiorna nella 5 Bedroom Private Villa Tenazinha III, pool, garden, BBQ?
      Gli ospiti possono visitare il Porto Turistico di Vilamoura, situato a soli 4 km dalla 5 Bedroom Private Villa Tenazinha III, pool, garden, BBQ.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Faro
    34 km

    Stazioni ferroviarie

    Albufeira Train Station
    7 km

    Luoghi d'interesse

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    5 Bedroom Private Villa Tenazinha III, pool, garden, BBQ Albufeira

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi